Ihr Draht zu uns: (030) 88 66 87 0

Das Team





Sie können dazu gehören -
Wir suchen vielleicht genau Sie:

Als Bürokauffrau/Bürokaufmann
Ab sofort in Voll- oder Teilzeit

Infos erfahren Sie von 07-18 Uhr unter:
Tel.: 030 88 66 87 – 0
E-Mail: empfang@stb-aust.de



Frau Michelle Hamann
Finanzfachwirtin
Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.: 030 88 66 87 – 67
E-Mail: hamann@stb-aust.de



Frau Rebecca Neumann
Rechtsanwaltsfachangestellte
Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 030 88 66 87 – 30
E-Mail: neumann@stb-aust.de



Frau Claudia Magnus
Steuerfachangestellte

Tel.: 030 88 66 87 – 22
E-Mail: magnus@stb-aust.de



Frau Anette Kleber
Steuerfachangestellte
Ausbildungsleiterin

Tel.: 030 88 66 87 – 12
E-Mail: kleber@stb-aust.de



Frau Ewelina Bernutz
Steuerfachangestellte

Tel.: 030 88 66 87 – 70
E-Mail: bernutz@stb-aust.de




Frau Corinna Noerenberg
Steuerfachwirtin

Tel.: 030 88 66 87 – 54
E-Mail: noerenberg@stb-aust.de



Frau Sylke Schiffer
Steuerfachangestellte

Tel.: 030 88 66 87 – 31
E-Mail: schiffer@stb-aust.de




Frau Iset Mämecke
Steuerfachwirtin
Fachassistentin für Lohn und Gehalt

Tel.: 030 88 66 87 – 0
E-Mail: maemecke@stb-aust.de



Frau Konstanze Fritzsche
Steuerfachangestellte

Tel.: 030 88 66 87 – 24
E-Mail: fritzsche@stb-aust.de



Frau Carolin Barthel
Steuerfachangestellte

Tel.: 030 88 66 87 - 14

E-Mail: barthel@stb-aust.de



Frau Lorena Warda
Steuerfachangestellte

Tel.: 030 88 66 87 – 10 / 42
E-Mail: warda@stb-aust.de



Frau Daniela Peth
Steuerfachangestellte

Tel.: 030 88 66 87 – 35
E-Mail: peth@stb-aust.de



Frau Susanne Rogge
Steuerfachangestellte

Tel.: 030 88 66 87 – 13
E-Mail: rogge@stb-aust.de




Frau Archontoula Kourouklidou

Steuerfachangestellte

Tel.: 030 88 66 87 – 21
E-Mail: kourouklidou@stb-aust.de



Herr Oliver Rumpf
Wirtschaftsinformatiker


Tel.: 030 88 66 87 – 15
E-Mail: rumpf@stb-aust.de




Herr Eric Fritz
Steuerfachangestellter

Tel.: 030 88 66 87 – 41
E-Mail: fritz@stb-aust.de



Herr Albert Kashef
Diplom-Kaufmann
EDV- und IT-Beauftragter

Tel.: 030 88 66 87 – 26
E-Mail: kashef@stb-aust.de



Herr Stefan Fischer
Steuerfachangestellter
FrontOffice

Tel.: 030 88 66 87 – 11
E-Mail: fischer@stb-aust.de



Frau Jennyfer Hader

Bürokauffrau
FrontOffice

Tel.: 030 88 66 87 – 44 / 27
E-Mail: hader@stb-aust.de



Frau Isabella Wolff

Auszubildende Kauffrau für Bürokommunikation
Front Office

Tel.: 030 88 66 87 – 27
E-Mail: wolff@stb-aust.de



Herr Oliver Gödecke
Staatlich geprüfter Betriebswirt – Marketing
Front Office und Seminarwesen

Tel.: 030 88 66 87 – 38 / 27
E-Mail: goedecke@stb-aust.de